La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

BASKET

CAMPIONATI EUROPEI MASCHILI

Calendario - Rep. Ceca-Georgia-Germania-Italia 2022

GRUPPO A

DATA INCONTRO MATCH SEDE
01/09 Spagna Bulgaria 1 Tbilisi
01/09 Turchia Montenegro 2 Tbilisi
01/09 Belgio Georgia 3 Tbilisi
03/09 Montenegro - Belgio 13 Tbilisi
03/09 Bulgaria - Turchia 14 Tbilisi
03/09 Georgia - Spagna 15 Tbilisi
04/09 Bulgaria - Montenegro 25 Tbilisi
04/09 Spagna - Belgio 26 Tbilisi
04/09 Turchia - Georgia 27 Tbilisi
06/09 Belgio - Turchia 37 Tbilisi
06/09 Montenegro - Spagna 38 Tbilisi
06/09 Georgia - Bulgaria 39 Tbilisi
07/09 Turchia - Spagna 49 Tbilisi
07/09 Bulgaria - Belgio 50 Tbilisi
07/09 Georgia - Montenegro 51 Tbilisi

 

GRUPPO B

DATA INCONTRO MATCH SEDE
01/09 Bosnia-Erzegovina Ungheria 4 Colonia
01/09 Slovenia Lituania 5 Colonia
01/09 Francia Germania 6 Colonia
03/09 Germania Bosnia-Erzegovina 16 Colonia
03/09 Lituania Francia 17 Colonia
03/09 Ungheria Slovenia 18 Colonia
04/09 Lituania Germania 31 Colonia
04/09 Slovenia Bosnia-Erzegovina 32 Colonia
04/09 Francia Ungheria 33 Colonia
06/09 Bosnia-Erzegovina Francia 40 Colonia
06/09 Ungheria Lituania 41 Colonia
06/09 Germania Slovenia 42 Colonia
07/09 Lituania Bosnia-Erzegovina 52 Colonia
07/09 Francia Slovenia 53 Colonia
07/09 Ungheria Germania 54 Colonia

 

GRUPPO C

DATA INCONTRO MATCH SEDE
02/09 Ucraina Gran Bretagna 7 Milano
02/09 Croazia Grecia 8 Milano
02/09 Italia Estonia 9 Milano
03/09 Gran Bretagna - Croazia 19 Milano
03/09 Estonia - Ucraina 20 Milano
03/09 Grecia - Italia 21 Milano
05/09 Croazia - Estonia 34 Milano
05/09 Gran Bretagna - Grecia 35 Milano
05/09 Ucraina - Italia 36 Milano
06/09 Estonia - Gran Bretagna 43 Milano
06/09 Grecia - Ucraina 44 Milano
06/09 Italia - Croazia 45 Milano
08/09 Croazia - Ucraina 55 Milano
08/09 Estonia - Grecia 56 Milano
08/09 Gran Bretagna - Italia 57 Milano

 

GRUPPO D

DATA INCONTRO MATCH SEDE
02/09 Israele Finlandia 10 Praga
02/09 Polonia Repubblica Ceca 11 Praga
02/09 Serbia Olanda 12 Praga
03/09 Finlandia - Polonia 22 Praga
03/09 Repubblica Ceca - Serbia 23 Praga
03/09 Olanda - Israele 24 Praga
05/09 Polonia - Israele 28 Praga
05/09 Repubblica Ceca - Olanda 29 Praga
05/09 Serbia - Finlandia 30 Praga
06/09 Olanda - Polonia 46 Praga
06/09 Finlandia - Repubblica Ceca 47 Praga
06/09 Israele - Serbia 48 Praga
08/09 Finlandia - Olanda 58 Praga
08/09 Repubblica Ceca - Israele 59 Praga
08/09 Serbia - Polonia 60 Praga

 

GIRONE E

DATA INCONTRO MATCH SEDE
10/09 2 Girone B 3 Girone A 61 Berlino
10/09 1 Girone A 4 Girone B 62 Berlino
10/09 1 Girone B 4 Girone A 63 Berlino
10/09 2 Girone A - 3 Girone B 64 Berlino
11/09 1 Girone C - 4 Girone D 65 Berlino
11/09 2 Girone D - 3 Girone C 66 Berlino
11/09 2 Girone C - 3 Girone D 67 Berlino
11/09 1 Girone D - 4 Girone C 68 Berlino

 

QUarti di finalE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
13/09 Vincente Match 61 - Vincente Match 65 69 Berlino
13/09 Vincente Match 62 - Vincente Match 66 70 Berlino
14/09 Vincente Match 63 - Vincente Match 67 71 Berlino
14/09 Vincente Match 64 - Vincente Match 68 72 Berlino

 

SEMIfinalI

DATA INCONTRO MATCH SEDE
16/09 Vincente Match 69 - Vincente Match 70 73 Berlino
16/09 Vincente Match 71 - Vincente Match 72 74 Berlino

 

finale 3 - 4 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
18/09

Perdente Match 73

-

Perdente Match 74

75 Berlino

 

finale 1 - 2 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
18/09

Vincente Match 73

-

Vincente Match 74

76 Berlino