La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

BASKET

CAMPIONATI EUROPEI MASCHILI

Calendario - Finlandia-Israele-Romania-Turchia 2017

GRUPPO A

DATA INCONTRO MATCH SEDE
31/08 Slovenia Polonia 1 Helsinki
31/08 Islanda Grecia 2 Helsinki
31/08 Francia Finlandia 3 Helsinki
02/09 Polonia - Islanda 13 Helsinki
02/09 Grecia - Francia 14 Helsinki
02/09 Finlandia - Slovenia 15 Helsinki
03/09 Francia - Islanda 25 Helsinki
03/09 Slovenia - Grecia 26 Helsinki
03/09 Finlandia - Polonia 27 Helsinki
05/09 Islanda - Slovenia 37 Helsinki
05/09 Polonia - Francia 38 Helsinki
05/09 Grecia - Finlandia 39 Helsinki
06/09 Slovenia - Francia 49 Helsinki
06/09 Grecia - Polonia 50 Helsinki
06/09 Finlandia - Islanda 51 Helsinki

 

GRUPPO B

DATA INCONTRO MATCH SEDE
31/08 Germania Ucraina 4 Tel Aviv
31/08 Lituania Georgia 5 Tel Aviv
31/08 Italia Israele 6 Tel Aviv
02/09 Georgia Germania 16 Tel Aviv
02/09 Ucraina Italia 17 Tel Aviv
02/09 Israele Lituania 18 Tel Aviv
03/09 Georgia Ucraina 31 Tel Aviv
03/09 Lituania Italia 32 Tel Aviv
03/09 Germania Israele 33 Tel Aviv
05/09 Ucraina Lituania 40 Tel Aviv
05/09 Italia Germania 41 Tel Aviv
05/09 Israele Georgia 42 Tel Aviv
06/09 Germania Lituania 52 Tel Aviv
06/09 Georgia Italia 53 Tel Aviv
06/09 Israele Ucraina 54 Tel Aviv

 

GRUPPO C

DATA INCONTRO MATCH SEDE
01/09 Ungheria Croazia 7 Cluj-Napoca
01/09 Spagna Montenegro 8 Cluj-Napoca
01/09 Romania Repubblica Ceca 9 Cluj-Napoca
02/09 Montenegro - Ungheria 19 Cluj-Napoca
02/09 Repubblica Ceca - Spagna 20 Cluj-Napoca
02/09 Croazia - Romania 21 Cluj-Napoca
04/09 Ungheria - Repubblica Ceca 34 Cluj-Napoca
04/09 Montenegro - Croazia 35 Cluj-Napoca
04/09 Spagna - Romania 36 Cluj-Napoca
05/09 Repubblica Ceca - Montenegro 43 Cluj-Napoca
05/09 Croazia - Spagna 44 Cluj-Napoca
05/09 Romania - Ungheria 45 Cluj-Napoca
07/09 Repubblica Ceca - Croazia 55 Cluj-Napoca
07/09 Ungheria - Spagna 56 Cluj-Napoca
07/09 Montenegro - Romania 57 Cluj-Napoca

 

GRUPPO D

DATA INCONTRO MATCH SEDE
01/09 Belgio Gran Bretagna 10 Istanbul
01/09 Serbia Lettonia 11 Istanbul
01/09 Turchia Russia 12 Istanbul
02/09 Lettonia - Belgio 22 Istanbul
02/09 Russia - Serbia 23 Istanbul
02/09 Gran Bretagna - Turchia 24 Istanbul
04/09 Lettonia - Gran Bretagna 28 Istanbul
04/09 Belgio - Russia 29 Istanbul
04/09 Serbia - Turchia 30 Istanbul
05/09 Russia - Lettonia 46 Istanbul
05/09 Gran Bretagna - Serbia 47 Istanbul
05/09 Turchia - Belgio 48 Istanbul
07/09 Russia - Gran Bretagna 58 Istanbul
07/09 Belgio - Serbia 59 Istanbul
07/09 Lettonia - Turchia 60 Istanbul

 

GIRONE E

DATA INCONTRO MATCH SEDE
09/09 2 Girone B 3 Girone A 61 Istanbul
09/09 1 Girone A 4 Girone B 62 Istanbul
09/09 1 Girone B 4 Girone A 63 Istanbul
09/09 2 Girone A - 3 Girone B 64 Istanbul
10/09 1 Girone C - 4 Girone D 65 Istanbul
10/09 2 Girone D - 3 Girone C 66 Istanbul
10/09 2 Girone C - 3 Girone D 67 Istanbul
10/09 1 Girone D - 4 Girone C 68 Istanbul

 

QUarti di finalE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
12/09 Vincente Match 61 - Vincente Match 65 69 Istanbul
12/09 Vincente Match 62 - Vincente Match 66 70 Istanbul
13/09 Vincente Match 63 - Vincente Match 67 71 Istanbul
13/09 Vincente Match 64 - Vincente Match 68 72 Istanbul

 

SEMIfinalI

DATA INCONTRO MATCH SEDE
14/09 Vincente Match 69 - Vincente Match 70 73 Istanbul
15/09 Vincente Match 71 - Vincente Match 72 74 Istanbul

 

finale 3 - 4 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
17/09

Perdente Match 73

-

Perdente Match 74

75 Istanbul

 

finale 1 - 2 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
17/09

Vincente Match 73

-

Vincente Match 74

76 Istanbul