La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

BIATHLON

COPPA DEL MONDO

Calendario Maschile 2019/2020

 

DATA

LOCALITA'

PAESE

SPECIALITA'

01.12.2019

Oestersund

SVEZIA

10 Km Sprint

04.12.2019

Oestersund

SVEZIA

20 Km Individuale

07.12.2019

Oestersund

SVEZIA

Staffetta 4 x 7,5 Km Team

13.12.2019

Hochfilzen

AUSTRIA

10 Km Sprint

14.12.2019

Hochfilzen

AUSTRIA

12,5 Km Inseguimento

15.12.2019

Hochfilzen

AUSTRIA

Staffetta 4 x 7,5 Km Team

19.12.2019

Le Grand Bornand

FRANCIA

10 Km Sprint

21.12.2019

Le Grand Bornand

FRANCIA

12,5 Km Inseguimento

22.12.2019

Le Grand Bornand

FRANCIA

15 Km Mass Start

10.01.2020

Oberhof

GERMANIA

10 Km Sprint

11.01.2020

Oberhof

GERMANIA

Staffetta 4 x 7,5 Km Team

12.01.2020

Oberhof

GERMANIA

15 Km Mass Start

16.01.2020

Ruhpolding

GERMANIA

10 Km Sprint

18.01.2020

Ruhpolding

GERMANIA

Staffetta 4 x 7,5 Km Team

19.01.2020

Ruhpolding

GERMANIA

12,5 Km Inseguimento

23.01.2020

Pokljuka

SLOVENIA

20 Km Individuale

26.01.2020

Pokljuka

SLOVENIA

15 Km Mass Start

06.03.2020

Nove Mesto

REPUBBLICA CECA

10 Km Sprint

07.03.2020

Nove Mesto

REPUBBLICA CECA

Staffetta 4 x 7,5 Km Team

08.03.2020

Nove Mesto

REPUBBLICA CECA

15 Km Mass Start

12.03.2020

Kontiolahti

FINLANDIA

10 Km Sprint

14.03.2020

Kontiolahti

FINLANDIA

12,5 Km Inseguimento

20.03.2020

Oslo-Holmenkollen

NORVEGIA

10 Km Sprint

21.03.2020

Oslo-Holmenkollen

NORVEGIA

12,5 Km Inseguimento

22.03.2020

Oslo-Holmenkollen

NORVEGIA

15 Km Mass Start

 

Calendario Femminile 2019/2020

 

DATA

LOCALITA'

PAESE

SPECIALITA'

01.12.2019

Oestersund

SVEZIA

7,5 Km Sprint

05.12.2019

Oestersund

SVEZIA

15 Km Individuale

08.12.2019

Oestersund

SVEZIA

Staffetta 4 x 6 Km Team

13.12.2019

Hochfilzen

AUSTRIA

7,5 Km Sprint

14.12.2019

Hochfilzen

AUSTRIA

Staffetta 4 x 6 Km Team

15.12.2019

Hochfilzen

AUSTRIA

10 Km Inseguimento

20.01.2019

Le Grand Bornand

FRANCIA

7,5 Km Sprint

21.01.2019

Le Grand Bornand

FRANCIA

10 Km Inseguimento

22.01.2019

Le Grand Bornand

FRANCIA

12,5 Km Mass Start

09.01.2020

Oberhof

GERMANIA

7,5 Km Sprint

11.01.2020

Oberhof

GERMANIA

Staffetta 4 x 6 Km Team

12.01.2020

Oberhof

GERMANIA

12,5 Km Mass Start

15.01.2020

Ruhpolding

GERMANIA

7,5 Km Sprint

17.01.2020

Ruhpolding

GERMANIA

Staffetta 4 x 6 Km Team

19.01.2020

Ruhpolding

GERMANIA

10 Km Inseguimento

26.01.2020

Pokljuka

SLOVENIA

15 Km Individuale

27.01.2020

Pokljuka

SLOVENIA

12,5 Km Mass Start

05.03.2020

Nove Mesto

REPUBBLICA CECA

7,5 Km Sprint

07.03.2020

Nove Mesto

REPUBBLICA CECA

Staffetta 4 x 6 Km Team

08.03.2020

Nove Mesto

REPUBBLICA CECA

12,5 Km Mass Start

13.03.2020

Kontiolahti

FINLANDIA

7,5 Km Sprint

14.03.2020

Kontiolahti

FINLANDIA

10 Km Inseguimento

20.03.2020

Oslo-Holmenkollen

NORVEGIA

7,5 Km Sprint

21.03.2020

Oslo-Holmenkollen

NORVEGIA

10 Km Inseguimento

22.03.2020

Oslo-Holmenkollen

NORVEGIA

12,5 Km Mass Start

 

Calendario Misto 2019/2020

 

DATA

LOCALITA'

PAESE

SPECIALITA'

30.11.2019

Oestersund

SVEZIA

Staffetta Mista

1 x 6 km + 1 x 7,5 Km

30.11.2019

Oestersund

SVEZIA

Staffetta Mista

2 x 6 km + 2 x 7,5 Km

25.01.2020

Pokljuka

SLOVENIA

Staffetta Mista

1 x 6 km + 1 x 7,5 Km

25.01.2020

Pokljuka

SLOVENIA

Staffetta Mista

2 x 6 km + 2 x 7,5 Km

15.03.2020

Kontiolahti

FINLANDIA

Staffetta Mista

2 x 6 km + 2 x 7,5 Km

15.03.2020

Kontiolahti

FINLANDIA

Staffetta Mista

1 x 6 km + 1 x 7,5 Km