La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

CALCIO

COPPA E SUPERCOPPA BULGARIA

L'Albo d'Oro della Coppa di Bulgaria

ANNO

VINCITORE

ALBO D'ORO

1946

Levski Sofia

  I

1947

Levski Sofia

  II

1948

Lokomotiv Sofia

  I

1949

Levski Sofia

  III

1950

Dinamo Sofia

  I

1951

CSKA Sofia

  I

1952

Udarnik Sofia

  I

1953

Lokomotiv Sofia

  II

1954

CSKA Sofia

  II

1955

CSKA Sofia

  III

1956

Dinamo Sofia

  II

1957

Levski Sofia

  IV

1958

Spartak Plovdiv

  I

1959

Levski Sofia

  V

1960

CSKA Sofia

  IV

1961

CSKA Sofia

  V

1962

Botev Plovdiv

  I

1963

Slavia Sofia

  I

1964

Slavia Sofia

  II

1965

CSKA Sofia

  VI

1966

Slavia Sofia

  III

1967

Levski Sofia

  VI

1968

Spartak Sofia

  I

1969

CSKA Sofia

  VII

1970

Levski Sofia

  VII

1971

Levski Sofia

  VIII

1972

CSKA Sofia

  VIII

1973

CSKA Sofia

  IX

1974

CSKA Sofia

  X

1975

Slavia Sofia

  IV

1976

Levski Sofia

  IX

1977

Levski Sofia

  X

1978

Mark Stanke Dimitrov

  I

1979

Levski Sofia

  XI

1980

Slavia Sofia

  V

1981

Travia Plovdiv

  I

1982

Lokomotiv Sofia

  III

1983

CSKA Sofia

  XI

1984

Levski Sofia

  XII

1985

NON DISPUTATO

1986

Vitosha Sofia

  I

1987

CSKA Sofia

  XII

1988

CSKA Sofia

  XIII

1989

CSKA Sofia

  XIV

1990

Sliven

  I

1991

Levski Sofia

  XIII

1992

Levski Sofia

  XIV

1993

CSKA Sofia

  XV

1994

Levski Sofia

  XV

1995

Lokomotiv Sofia

  IV

1996

Slavia Sofia

  VI

1997

CSKA Sofia

  XVI

1998

Levski Sofia

  XVI

1999

CSKA Sofia

  XVII

2000

Levski Sofia

  XVII

2001

Liteks Lovech

  I

2002

Levski Sofia

  XVIII

2003

Levski Sofia

  XIX

2004

Liteks Lovech

  II

2005

Levski Sofia

  XX

2006

CSKA Sofia

  XVIII

2007

Levski Sofia

  XXI

2008

Liteks Lovech

  III

2009

Liteks Lovech

  IV

2010

Beroe Stare Zagora

  I

2011

CSKA Sofia

  XIX

2012

Ludogorets Razgrad

  I

2013

Beroe Stare Zagora

  II

2014

Ludogorets Razgrad

  II

2015

Cerno More Varna

  I

2016

CSKA Sofia

  XX

2017

Botev Plovdiv

  II

2018

Slavia Sofia

  VII

 

SQUADRA

COPPE

Levski Sofia

21

CSKA Sofia

20

Slavia Sofia

7

Lokomotiv Sofia

4

Liteks Lovech

4

Dinamo Sofia

2

Beroe Stare Zagora

2

Ludogorets Razgrad

2

Botev Plovdiv

2

Udarnik Sofia

1

Spartak Plovdiv

1

Spartak Sofia

1

Mark Stanke Dimitrov

1

Trakia Plovdiv

1

Sliven

1

Cerno More Varna

1

 

L'Albo d'Oro della Supercoppa di Bulgaria

ANNO

VINCITORE

ALBO D'ORO

1946

Levski Sofia

  I

1947

Levski Sofia

  II

1948

Lokomotiv Sofia

  I

1949

Levski Sofia

  III

1950

Levski Sofia

  IV

1951

CSKA Sofia

  I

1952

Slavia Sofia

  I

1953

Lokomotiv Sofia

  II

1954

CSKA Sofia

  II

1955

CSKA Sofia

  III

1956

Levski Sofia

  V

1957

Levski Sofia

  VI

1958

Spartak Plovdiv

  I

1959

Levski Sofia

  VII

1960

CSKA Sofia

  IV

1961

CSKA Sofia

  V

1962

Botev Plovdiv

  I

1963

Slavia Sofia

  II

1964

Slavia Sofia

  III

1965

CSKA Sofia

  VI

1966

Slavia Sofia

  IV

1967

Levski Sofia

  VIII

1968

Spartak Sofia

  I

1969

CSKA Sofia

  VII

1970

Levski Sofia

  IX

1971

Levski Sofia

  X

1972

CSKA Sofia

  VIII

1973

CSKA Sofia

  IX

1974

CSKA Sofia

  X

1975

Slavia Sofia

  V

1976

Levski Sofia

  XI

1977

Levski Sofia

  XII

1978

Marek Dupnitsa

  I

1979

Levski Sofia

  XIII

1980

Slavia Sofia

  VI

1981

Botev Plovdiv

  II

1982

Lokomotiv Sofia

  III

1983

Lokomotiv Sofia

  IV

1984

Levski Sofia

  XIV

1985

CSKA Sofia

  XI

1986

CSKA Sofia

  XII

1987

Levski Sofia

  XV

1988

Levski Sofia

  XVI

1989

CSKA Sofia

  XIII

1990

NON DISPUTATO

1991

NON DISPUTATO

1992

NON DISPUTATO

1993

NON DISPUTATO

1994

NON DISPUTATO

1995

NON DISPUTATO

1996

NON DISPUTATO

1997

NON DISPUTATO

1998

NON DISPUTATO

1999

NON DISPUTATO

2000

NON DISPUTATO

2001

NON DISPUTATO

2002

NON DISPUTATO

2003

NON DISPUTATO

2004

Lokomotiv Plovdiv

  I

2005

Levski Sofia

  XVII

2006

CSKA Sofia

  XIV

2007

Levski Sofia

  XVIII

2008

CSKA Sofia

  XV

2009

Levski Sofia

  XIX

2010

Liteks Lovech

  I

2011

CSKA Sofia

  XVI

2012

Lugodorets Razgrad

  I

2013

Beroe Stare Zagora

  I

2014

Lugodorets Razgrad

  II

2015

Cerno More Varna

  I

2016

NON DISPUTATO

2017

Botev Plovdiv

  III

2018

Lugodorets Razgrad

  III

 

SQUADRA

SUPERCOPPE

Levski Sofia

19

CSKA Sofia

16

Slavia Sofia

6

Lokomotiv Sofia

4

Botev Plovdiv

3

Lugodorets Razgrad

3

Spartak Plovdiv

1

Spartak Sofia

1

Marek Dupnitsa

1

Lokomotiv Plovdiv

1

Liteks Lovech

1

Beroe Stare Zagora

1

Cerno More Varna

1