La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

CALCIO

COPPA E SUPERCOPPA LITUANIA

L'Albo d'Oro della Coppa di Lituania

ANNO

VINCITORE

ALBO D'ORO

1990

Sirijus Klaipeda

  I

1991

Zalgiris Vilnius

  I

1992

Lietuvos Makabi Vilnius

  I

1993

Zalgiris Vilnius

  II

1994

Zalgiris Vilnius

  III

1995

Inkaras-Grifas Kaunas

  I

1996

Kareda Siauliai

  I

1997

Zalgiris Vilnius

  IV

1998

Ekranas Panevezys

  I

1999

Kareda Siauliai

  II

2000

Ekranas Panevezys

  II

2001

Atlantas Klaipeda

  I

2002

Kaunas

  I

2003-1

Atlantas Klaipeda

  II

2003-2

Zalgiris Vilnius

  V

2004

Kaunas

  II

2005

Kaunas

  III

2006

Suduva Marijampole

  I

2007

NON DISPUTATO

2008

Kaunas

  IV

2009

Suduva Marijampole

  II

2010

Ekranas Panevezys

  III

2011

Ekranas Panevezys

  IV

2012

Zalgiris Vilnius

  VI

2013

Zalgiris Vilnius

  VII

2014

Zalgiris Vilnius

  VIII

2015

Zalgiris Vilnius

  IX

2016-1

Zalgiris Vilnius

  X

2016-2

Zalgiris Vilnius

  XI

2017

Stumbras Kaunas

  I

2018

Zalgiris Vilnius

  XII

 

SQUADRA

COPPE

Zalgiris Vilnius

12

Kaunas

4

Ekranas Panevezys

4

Kareda Siauliai

2

Atlantas Klaipeda

2

Suduva Marijampole

2

Sirijus Klaipeda

1

Lietuvos Makabi Vilnius

1

Inkaras-Grifas Kaunas

1

Stumbras Kaunas

1

 

L'Albo d'Oro della Supercoppa di Lituania

ANNO

VINCITORE

ALBO D'ORO

1995

Inkaras-Grifas Kaunas

  I

1996

Kareda Siauliai

  I

1997

NON DISPUTATO

1998

Ekranas Panevezys

  I

1999

NON DISPUTATO

2000

NON DISPUTATO

2001

NON DISPUTATO

2002

Kaunas

  I

2003

Zalgiris Vilnius

  I

2004

Kaunas

  II

2005

NON DISPUTATO

2006

Ekranas Panevezys

  II

2007

Kaunas

  III

2008

NON DISPUTATO

2009

Suduva Marijampole

  I

2010

Ekranas Panevezys

  III

2011

Ekranas Panevezys

  IV

2012

Zalgiris Vilnius

  II

2013

Zalgiris Vilnius

  III

2014

Zalgiris Vilnius

  IV

2015

Zalgiris Vilnius

  V

2016

Zalgiris Vilnius

  VI

2017

Zalgiris Vilnius

  VII

2018

Suduva Marijampole

  II

 

SQUADRA

SUPERCOPPE

Zalgiris Vilnius

7

Ekranas Panevezys

4

Kaunas

3

Suduva Marijampole

2

Inkaras-Grifas Kaunas

1

Kareda Siauliai

1