La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

CICLISMO

CLASSICA SAN SEBASTIAN

Classifica 39ª Classica San Sebastian 2019

1

Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep

5:44:27

2

Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team

0:00:38

3

Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb

 

4

Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team

 

5

Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo

 

6

Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe

 

7

Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal

 

8

Enric Mas Nicolau (Spa) Deceuninck-QuickStep

 

9

Michael Woods (Can) EF Education First

 

10

Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team

 

11

Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo

 

12

Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ

 

13

Toms Skujins (Lat) Trek-segafredo

0:00:41

14

Hugh John Carthy (GBr) EF Education First

0:00:46

15

Edward Dunbar (Irl) Team Ineos

0:00:56

16

Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits

0:01:07

17

Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data

 

18

Mark Padun (Ukr) Bahrain-merida

0:01:15

19

Pello Bilbao Lopez de Armentia (Spa) Astana pro Team

 

20

Simon Clarke (Aus) Ef Education First

 

21

Valentin Madouas (Fra) Groupama-fdj

 

22

Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe

0:01:22

23

Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-scott

 

24

Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-scott

0:01:23

25

Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-visma

0:01:26

26

Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-quick-step

0:01:43

27

Anthony Roux (Fra) Groupama-fdj

0:01:46

28

Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural-seguros Rga

 

29

Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits

 

30

Julien Bernard (Fra) Trek-segafredo

 

31

Nicolás Jonathan Castroviejo (Spa) Team Ineos

 

32

Daniel Martin (Irl) Uae Team Emirates

0:02:24

33

Jonathan Caicedo (Ecu) Ef Education First

 

34

Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana pro Team

0:03:57

35

Tony Gallopin (Fra) Ag2r la Mondiale

0:05:26

36

Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-seguros Rga

0:05:59

37

Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-murias

 

38

Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-visma

 

39

Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-seguros Rga

 

40

Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-quick-step

 

41

Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-murias

 

42

Lawrence Warbasse (USA) Ag2r la Mondiale

 

43

Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal

 

44

Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb

 

45

Dion Smith (NZl) Mitchelton-scott

 

46

Jaakko Hanninen (Fin) Ag2r la Mondiale

 

47

Davide Villella (Ita) Astana pro Team

 

48

Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits

0:06:31

49

Rui Costa (Por) Uae Team Emirates

 

50

Aurélien Paret Peintre (Fra) Ag2r la Mondiale

 

51

Jay Mc Carthy (Aus) Bora-hansgrohe

 

52

Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos

 

53

Jan Polanc (Slo) Uae Team Emirates

 

54

Joseph Rosskopf (USA) Ccc Team

 

55

Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin

0:06:53

56

Riccardo Zoidl (Aut) Ccc Team

0:07:54

57

Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-seguros Rga

0:08:27

58

Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data

0:08:57

59

Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb

 

60

Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-seguros Rga

0:09:22

61

Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team

0:09:56

62

Andrey Amador (CRc) Movistar Team

 

63

Nans Peters (Fra) Ag2r la Mondiale

0:10:23

64

Victor De la Parte (Spa) Ccc Team

 

65

Niklas Eg (Den) Trek-segafredo

 

66

Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb

0:11:23

67

Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin

 

68

François Bidard (Fra) Ag2r la Mondiale

 

69

Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-murias

0:12:08

70

Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-murias

 

71

Aleksandr Riabushenko (Blr) Uae Team Emirates

0:12:46

72

Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-murias

0:14:13

73

Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana pro Team

 

74

Damien Touze (Fra) Cofidis, Solutions Credits

0:15:08

75

Markel Irizar Aramburu (Spa) Trek-segafredo

0:15:11

76

Jetse Bol (Ned) Burgos-bh

0:15:17

77

Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-bh

 

78

Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-visma

0:16:29

79

Jacques Willem Janse van Rensburg (RSA) Team Dimension Data

0:16:58

80

Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-seguros Rga

0:17:14

81

Nicolas Sessler (Bra) Burgos-bh