La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

NUOTO

CAMPIONATI MONDIALI

Calendario - Budapest 2017

Venerdý 14 Luglio

 

Cerimonia di Apertura

Sabato 15 Luglio

 

Altre discipline sportive

Domenica 16 Luglio

 

Altre discipline sportive

Lunedý 17 Luglio

 

Altre discipline sportive

Martedý 18 Luglio

 

Altre discipline sportive

Mercoledý 19 Luglio

 

Altre discipline sportive

Giovedý 20 Luglio

 

Altre discipline sportive

Venerdý 21 Luglio

 

Altre discipline sportive

Sabato 22 Luglio

 

Altre discipline sportive

Domenica 23 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 400 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 400 metri Stile Libero Donne

Batterie - 100 metri Rana Uomini

Batterie - 50 metri Farfalla Uomini

Batterie - 100 metri Farfalla Donne

Batterie - 200 metri Misti Donne

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

17.30

Finale - 400 metri Stile Libero Uomini

Finale - 400 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 100 metri Rana Uomini

Semifinale - 50 metri Farfalla Uomini

Semifinale - 100 metri Farfalla Donne

Semifinale - 200 metri Misti Donne

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Lunedý 24 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 200 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Donne

Batterie - 100 metri Dorso Uomini

Batterie - 100 metri Dorso Donne

Batterie - 100 metri Rana Donne

Sessione Serale

17.30

Semifinale - 200 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 100 metri Dorso Uomini

Semifinale - 100 metri Dorso Donne

Finale - 100 metri Rana Uomini

Semifinale - 100 metri Rana Donne

Finale - 50 metri Farfalla Uomini

Finale - 100 metri Farfalla Donne

Finale - 200 metri Misti Donne

Martedý 25 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 800 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 200 metri Stile Libero Donne

Batterie - 50 metri Rana Uomini

Batterie - 200 metri Farfalla Uomini

Sessione Serale

17.30

Finale - 200 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 200 metri Stile Libero Donne

Finale - 1.500 metri Stile Libero Donne

Finale - 100 metri Dorso Uomini

Finale - 100 metri Dorso Donne

Semifinale - 50 metri Rana Uomini

Finale - 100 metri Rana Donne

Semifinale - 200 metri Farfalla Uomini

Mercoledý 26 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 100 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 50 metri Dorso Donne

Batterie - 200 metri Farfalla Donne

Batterie - 200 metri Misti Uomini

Batterie - 4x100 metri Misti Misto

Sessione Serale

17.30

Semifinale - 100 metri Stile Libero Uomini

Finale - 800 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 50 metri Dorso Donne

Finale - 50 metri Rana Uomini

Finale - 200 metri Farfalla Uomini

Semifinale - 200 metri Farfalla Donne

Semifinale - 200 metri Misti Uomini

Finale - 4x100 metri Misti Misto

Giovedý 27 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 100 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Dorso Uomini

Batterie - 200 metri Rana Uomini

Batterie - 200 metri Rana Donne

Batterie - 4x200 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

17.30

Finale - 100 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 100 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 200 metri Dorso Uomini

Finale - 50 metri Dorso Donne

Semifinale - 200 metri Rana Uomini

Semifinale - 200 metri Rana Donne

Finale - 200 metri Farfalla Donne

Finale - 200 metri Misti Uomini

Finale - 4x200 metri Stile Libero Donne

Venerdý 28 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 50 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 800 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Dorso Donne

Batterie - 100 metri Farfalla Uomini

Batterie - 50 metri Farfalla Donne

Batterie - 4x200 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

17.30

Semifinale - 50 metri Stile Libero Uomini

Finale - 100 metri Stile Libero Donne

Finale - 200 metri Dorso Uomini

Semifinale - 200 metri Dorso Donne

Finale - 200 metri Rana Uomini

Finale - 200 metri Rana Donne

Semifinale - 100 metri Farfalla Uomini

Semifinale - 50 metri Farfalla Donne

Finale - 4x200 metri Stile Libero Uomini

Sabato 29 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 50 metri Stile Libero Donne

Batterie - 50 metri Rana Donne

Batterie - 50 metri Dorso Uomini

Batterie - 50 metri Rana Donne

Batterie - 4x100 metri Stile Libero Misto

Sessione Serale

17.30

Finale - 50 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 50 metri Stile Libero Donne

Finale - 800 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 200 metri Dorso Donne

Semifinale - 50 metri Rana Donne

Finale - 100 metri Farfalla Uomini

Finale - 50 metri Farfallla Donne

Finale - 4x100 metri Stile Libero Misto

Domenica 30 Luglio

Sessione Mattutina

9.30

Batterie - 400 metri Misti Uomini

Batterie - 400 metri Misti Donne

Batterie - 4x100 metri Misti Uomini

Batterie - 4x100 metri Misti Donne

Sessione Serale

17.30

Finale - 1.500 metri Stile Libero Uomini

Finale - 50 metri Stile Libero Donne

Finale - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 50 metri Rana Donne

Finale - 400 metri Misti Uomini

Finale - 400 metri Misti Donne

Finale - 4x100 metri Misti Uomini

Finale - 4x100 metri Misti Donne

 

Cerimonia di Chiusura