La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

NUOTO

CAMPIONATI MONDIALI

Calendario - Budapest 2022

Venerdý 17 Giugno

20.00

Cerimonia di Apertura

Sabato 18 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 200 metri Misti Donne

Batterie - 400 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 100 metri Farfalla Donne

Batterie - 50 metri Farfalla Uomini

Batterie - 400 metri Stile Libero Donne

Batterie - 100 metri Rana Uomini

Batterie - 400 metri Misti Uomini

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

18.00

Finale - 400 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 100 metri Farfalla Donne

Semifinale - 50 metri Farfalla Uomini

Finale - 400 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 100 metri Rana Uomini

Semifinale - 200 metri Misti Donne

Finale - 400 metri Misti Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Domenica 19 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 100 metri Dorso Donne

Batterie - 100 metri Dorso Uomini

Batterie - 100 metri Rana Donne

Batterie - 200 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

18.00

Finale - 100 metri Rana Uomini

Finale - 100 metri Farfalla Donne

Semifinale - 100 metri Dorso Uomini

Semifinale - 100 metri Rana Donne

Finale - 50 metri Farfalla Uomini

Semifinale - 100 metri Dorso Donne

Semifinale - 200 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Misti Donne

Lunedý 20 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 50 metri Rana Uomini

Batterie - 200 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Farfalla Uomini

Batterie - 800 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

18.00

Finale - 200 metri Stile Libero Uomini

Finale - 1.500 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 50 metri Rana Uomini

Finale - 100 metri Dorso Donne

Finale - 100 metri Dorso Uomini

Semifinale - 200 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 200 metri Farfalla Uomini

Finale - 100 metri Rana Donne

Martedý 21 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 50 metri Dorso Donne

Batterie - 100 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 200 metri Misti Uomini

Batterie - 200 metri Farfalla Donne

Batterie - 4x100 metri Misti Misto

Sessione Serale

18.00

Finale - 800 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 100 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 50 metri Dorso Donne

Finale - 200 metri Farfalla Uomini

Finale - 50 metri Rana Uomini

Semifinale - 200 metri Farfalla Donne

Semifinale - 200 metri Misti Uomini

Finale - 4x100 metri Misti Misto

Mercoledý 22 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 100 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Dorso Uomini

Batterie - 200 metri Rana Donne

Batterie - 200 metri Rana Uomini

Batterie - 4x200 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

18.00

Finale - 200 metri Farfalla Donne

Semifinale - 100 metri Stile Libero Donne

Finale - 100 metri Stile Libero Uomini

Finale - 50 metri Dorso Donne

Semifinale - 200 metri Rana Uomini

Finale - 200 metri Misti Uomini

Semifinale - 200 metri Rana Donne

Semifinale - 200 metri Dorso Uomini

Finale - 4x200 metri Stile Libero Donne

Giovedý 23 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 100 metri Farfalla Uomini

Batterie - 200 metri Dorso Donne

Batterie - 50 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 50 metri Farfalla Donne

Batterie - 4x200 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 800 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

18.00

Finale - 100 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 100 metri Farfalla Uomini

Semifinale - 200 metri Dorso Donne

Semifinale - 50 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Rana Donne

Finale - 200 metri Dorso Uomini

Semifinale - 50 metri Farfalla Donne

Finale - 200 metri Rana Uomini

Finale - 4x200 metri Stile Libero Uomini

Venerdý 24 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 50 metri Stile Libero Donne

Batterie - 50 metri Dorso Uomini

Batterie - 50 metri Rana Donne

Batterie - 4x100 metri Stile Libero Misto

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

18.00

Finale - 50 metri Farfalla Donne

Finale - 50 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 50 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 50 metri Rana Donne

Finale - 100 metri Farfalla Uomini

Finale - 200 metri Dorso Donne

Semifinale - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 800 metri Stile Libero Donne

Finale - 4x100 metri Stile Libero Misto

Sabato 25 Giugno

Sessione Mattutina

9.00

Batterie - 400 metri Misti Donne

Batterie - 4x100 metri Misti Uomini

Batterie - 4x100 metri Misti Donne

Sessione Serale

18.00

Finale - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 50 metri Rana Donne

Finale - 1.500 metri Stile Libero Uomini

Finale - 50 metri Stile Libero Donne

Finale - 400 metri Misti Donne

Finale - 4x100 metri Misti Uomini

Finale - 4x100 metri Misti Donne

Domenica 26 Giugno

 

Altre discipline sportive

Lunedý 27 Giugno

 

Altre discipline sportive

Martedý 28 Giugno

 

Altre discipline sportive

Mercoledý 29 Giugno

 

Altre discipline sportive

Giovedý 30 Giugno

 

Altre discipline sportive

Venerdý 1░ Luglio

 

Altre discipline sportive

Sabato 2 Luglio

 

Altre discipline sportive

Domenica 3 Luglio

 22.45

Cerimonia di Chiusura