La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

NUOTO

CAMPIONATI MONDIALI

Calendario - Doha 2024

Venerdý 2 Febbraio

          20.00

Cerimonia di Apertura

Sabato 3 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Domenica 4 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Lunedý 5 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Martedý 6 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Mercoledý 7 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Giovedý 8 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Venerdý 9 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Sabato 10 Febbraio

 

Altre discipline sportive

Domenica 11 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 400 metri Stile Libero Donne

Batterie - 100 metri Farfalla Donne

Batterie - 200 metri Misti Donne

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Batterie - 400 metri Misti Uomini

Batterie - 100 metri Rana Uomini

Batterie - 50 metri Farfalla Uomini

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

17.00

Finale - 400 metri Stile Libero Donne

Semifinali - 100 metri Farfalla Donne

Semifinali - 200 metri Misti Donne

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Finale - 400 metri Stile Libero Uomini

Semifinali - 100 metri Rana Uomini

Semifinali - 50 metri Farfalla Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Lunedý 12 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Donne

Batterie - 100 metri Dorso Donne

Batterie - 100 metri Rana Donne

Batterie - 200 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 100 metri Dorso Uomini

Sessione Serale

17.00

Semifinali - 100 metri Dorso Donne

Semifinali - 100 metri Rana Donne

Finale - 100 metri Farfalla Donne

Finale - 200 metri Misti Donne

Semifinali - 200 metri Stile Libero Uomini

Semifinali - 100 metri Dorso Uomini

Finale - 100 metri Rana Uomini

Finale - 50 metri Farfalla Uomini

Martedý 13 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 200 metri Stile Libero Donne

Batterie - 800 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 50 metri Rana Uomini

Batterie - 200 metri Farfalla Uomini

Sessione Serale

17.00

Semifinali - 200 metri Stile Libero Donne

Finale - 1.500 metri Stile Libero Donne

Finale - 100 metri Dorso Donne

Finale - 100 metri Rana Donne

Finale - 200 metri Stile Libero Uomini

Finale - 100 metri Dorso Uomini

Semifinali - 50 metri Rana Uomini

Semifinali - 200 metri Farfalla Uomini

Mercoledý 14 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 50 metri Dorso Donne

Batterie - 200 metri Farfalla Donne

Batterie - 100 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 200 metri Misti Uomini

Batterie - Staffetta 4x100 metri Misti Misto

Sessione Serale

17.00

Finale - 200 metri Stile Libero Donne

Finale - 200 metri Stile Libero Donne

Semifinali - 200 metri Farfalla Donne

Semifinali - 100 metri Stile Libero Uomini

Finale - 800 metri Stile Libero Uomini

Finale - 50 metri Rana Uomini

Finale - 200 metri Farfalla Uomini

Semifinali - 200 metri Misti Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Misti Misto

Giovedý 15 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 100 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Rana Donne

Batterie - Staffetta 4x200 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Dorso Uomini

Batterie - 200 metri Rana Uomini

Sessione Serale

17.00

Semifinali - 100 metri Stile Libero Donne

Finale - 50 metri Dorso Donne

Semifinali - 200 metri Rana Donne

Finale - 200 metri Farfalla Donne

Finale - Staffetta 4x200 metri Stile Libero Donne

Finale - 100 metri Stile Libero Uomini

Semifinali - 200 metri Dorso Uomini

Semifinali - 200 metri Rana Uomini

Finale - 200 metri Misti Uomini

Venerdý 16 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 800 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Dorso Donne

Batterie - 50 metri Farfalla Donne

Batterie - 50 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 100 metri Farfalla Uomini

Batterie - Staffetta 4x200 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

17.00

Finale - 100 metri Stile Libero Donne

Semifinali - 200 metri Dorso Donne

Finale - 200 metri Rana Donne

Semifinali - 50 metri Farfalla Donne

Semifinali - 50 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Dorso Uomini

Finale - 200 metri Rana Uomini

Semifinali - 100 metri Farfalla Uomini

Finale - Staffetta 4x200 metri Stile Libero Uomini

Sabato 17 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 50 metri Stile Libero Donne

Batterie - 50 metri Rana Donne

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 50 metri Dorso Uomini

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Misto

Sessione Serale

17.00

Semifinali - 50 metri Stile Libero Donne

Finale - 800 metri Stile Libero Donne

Finale - 200 metri Dorso Donne

Semifinali - 50 metri Rana Donne

Finale - 50 metri Farfalla Donne

Finale - 50 metri Stile Libero Uomini

Semifinali - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 100 metri Farfalla Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Misto

Domenica 18 Febbraio

Sessione Mattutina

7.30

Batterie - 400 metri Misti Donne

Batterie - Staffetta 4x100 metri Misti Donne

Batterie - 400 metri Misti Uomini

Batterie - Staffetta 4x100 metri Misti Uomini

Sessione Serale

17.00

Finale - 50 metri Dorso Donne

Finale - 50 metri Rana Donne

Finale - 1.500 metri Stile Libero Donne

Finale - 50 metri Stile Libero Donne

Finale - 1.500 metri Misti Uomini

Finale - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 400 metri Misti Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Misti Uomini

           20.00

Cerimonia di Chiusura