La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

NUOTO

CAMPIONATI MONDIALI

Calendario - Gwangju 2019

Venerdý 12 Luglio

20.00

Cerimonia di Apertura

Sabato 13 Luglio

 

Altre discipline sportive

Domenica 14 Luglio

 

Altre discipline sportive

Lunedý 15 Luglio

 

Altre discipline sportive

Martedý 16 Luglio

 

Altre discipline sportive

Mercoledý 17 Luglio

 

Altre discipline sportive

Giovedý 18 Luglio

 

Altre discipline sportive

Venerdý 19 Luglio

 

Altre discipline sportive

Sabato 20 Luglio

 

Altre discipline sportive

Domenica 21 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 200 metri Misti Donne

Batterie - 400 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 100 metri Farfalla Donne

Batterie - 50 metri Farfalla Uomini

Batterie - 400 metri Stile Libero Donne

Batterie - 100 metri Rana Uomini

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Batterie - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

20.00

Finale - 400 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 100 metri Farfalla Donne

Semifinale - 50 metri Farfalla Uomini

Finale - 400 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 100 metri Rana Uomini

Semifinale - 200 metri Misti Donne

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Uomini

Finale - Staffetta 4x100 metri Stile Libero Donne

Lunedý 22 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 100 metri Dorso Donne

Batterie - 100 metri Dorso Uomini

Batterie - 100 metri Rana Donne

Batterie - 200 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

20.00

Finale - 100 metri Rana Uomini

Finale - 100 metri Farfalla Donne

Semifinale - 100 metri Dorso Uomini

Semifinale - 100 metri Rana Donne

Finale - 50 metri Farfalla Uomini

Semifinale - 100 metri Dorso Donne

Semifinale - 200 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Misti Donne

Martedý 23 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 50 metri Rana Uomini

Batterie - 200 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Farfalla Uomini

Batterie - 800 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

20.00

Finale - 200 metri Stile Libero Uomini

Finale - 1.500 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 50 metri Rana Uomini

Finale - 100 metri Dorso Donne

Finale - 100 metri Dorso Uomini

Semifinale - 200 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 200 metri Farfalla Uomini

Finale - 100 metri Rana Donne

Mercoledý 24 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 50 metri Dorso Donne

Batterie - 100 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 200 metri Misti Uomini

Batterie - 200 metri Farfalla Donne

Batterie - 4x100 metri Misti Misto

Sessione Serale

20.00

Finale - 800 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 100 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 50 metri Dorso Donne

Finale - 200 metri Farfalla Uomini

Finale - 50 metri Rana Uomini

Semifinale - 200 metri Farfalla Donne

Semifinale - 200 metri Misti Uomini

Finale - 4x100 metri Misti Misto

Giovedý 25 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 100 metri Stile Libero Donne

Batterie - 200 metri Dorso Uomini

Batterie - 200 metri Rana Donne

Batterie - 200 metri Rana Uomini

Batterie - 4x200 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

20.00

Finale - 200 metri Farfalla Donne

Semifinale - 100 metri Stile Libero Donne

Finale - 100 metri Stile Libero Uomini

Finale - 50 metri Dorso Donne

Semifinale - 200 metri Rana Uomini

Finale - 200 metri Misti Uomini

Semifinale - 200 metri Rana Donne

Semifinale - 200 metri Dorso Uomini

Finale - 4x200 metri Stile Libero Donne

Venerdý 26 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 100 metri Farfalla Uomini

Batterie - 200 metri Dorso Donne

Batterie - 50 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 50 metri Farfalla Donne

Batterie - 4x200 metri Stile Libero Uomini

Batterie - 800 metri Stile Libero Donne

Sessione Serale

20.00

Finale - 100 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 100 metri Farfalla Uomini

Semifinale - 200 metri Dorso Donne

Semifinale - 50 metri Stile Libero Uomini

Finale - 200 metri Rana Donne

Finale - 200 metri Dorso Uomini

Semifinale - 50 metri Farfalla Donne

Finale - 200 metri Rana Uomini

Finale - 4x200 metri Stile Libero Uomini

Sabato 27 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 50 metri Stile Libero Donne

Batterie - 50 metri Dorso Uomini

Batterie - 50 metri Rana Donne

Batterie - 50 metri Dorso Uomini

Batterie - 4x100 metri Stile Libero Misto

Batterie - 1.500 metri Stile Libero Uomini

Sessione Serale

20.00

Finale - 50 metri Farfalla Donne

Finale - 50 metri Stile Libero Uomini

Semifinale - 50 metri Stile Libero Donne

Semifinale - 50 metri Rana Donne

Finale - 100 metri Farfalla Uomini

Finale - 200 metri Dorso Donne

Semifinale - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 800 metri Stile Libero Donne

Finale - 4x100 metri Stile Libero Misto

Domenica 30 Luglio

Sessione Mattutina

10.00

Batterie - 400 metri Misti Uomini

Batterie - 400 metri Misti Donne

Batterie - 4x100 metri Misti Uomini

Batterie - 4x100 metri Misti Donne

Sessione Serale

20.00

Finale - 50 metri Dorso Uomini

Finale - 50 metri Rana Donne

Finale - 1.500 metri Stile Libero Uomini

Finale - 50 metri Stile Libero Donne

Finale - 400 metri Misti Uomini

Finale - 400 metri Misti Donne

Finale - 4x100 metri Misti Uomini

Finale - 4x100 metri Misti Donne

22.45

Cerimonia di Chiusura