La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

PALLANUOTO

CAMPIONATI MONDIALI

Calendario Femminile - Gwangju 2019

GRUPPO A

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
14/07 8,30 Sudafrica Olanda 1 Gwangju
14/07 9,50 Nuova Zelanda - Stati Uniti 2 Gwangju
16/07 18,50 Stati Uniti - Olanda 15 Gwangju
16/07 21,30 Sudafrica - Nuova Zelanda 16 Gwangju
18/07 13,30 Sudafrica - Stati Uniti 21 Gwangju
18/07 17,30 Nuova Zelanda - Olanda 22 Gwangju

 

GRUPPO b

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
14/07 11,10 Canada - Russia 3 Gwangju
14/07 12,30 Ungheria - Corea del Sud 4 Gwangju
16/07 8,30 Corea del Sud - Russia 9 Gwangju
16/07 9,50 Canada - Ungheria 10 Gwangju
18/07 19,10 Canada - Corea del Sud 23 Gwangju
18/07 20,30 Ungheria - Russia 24 Gwangju

 

GRUPPO c

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
14/07 16,30 Cuba - Kazakhistan 5 Gwangju
14/07 17,50 Grecia - Spagna 7 Gwangju
16/07 11,10 Spagna - Kazakhistan 11 Gwangju
16/07 12,30 Cuba - Grecia 12 Gwangju
18/07 8,30

Cuba

- Spagna 17 Gwangju
18/07 9,50 Grecia - Kazakhistan 18 Gwangju

 

GRUPPO D

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
14/07 18,50 Giappone - Cina 6 Gwangju
14/07 21,30 Italia - Australia 8 Gwangju
16/07 13,30 Australia - Cina 13 Gwangju
16/07 17,30 Giappone - Italia 14 Gwangju
18/07 10,50

Giappone

- Australia 19 Gwangju
18/07 12,10 Italia - Cina 20 Gwangju

 

PLAY-OFF

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
20/07 14,00 2 Gruppo A - 3 Gruppo B 25 Gwangju
20/07 15,30 2 Gruppo B - 3 Gruppo A 26 Gwangju
20/07 17,00 2 Gruppo C - 3 Gruppo D 27 Gwangju
20/07 18,30 2 Gruppo D - 3 Gruppo C 28 Gwangju

 

QUARTI DI FINALE

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
22/07 14,00 1 Gruppo A - Vincente Match 27 29 Gwangju
22/07 15,30 1 Gruppo B - Vincente Match 28 30 Gwangju
22/07 17,00 1 Gruppo C - Vincente Match 25 31 Gwangju
22/07 18,30 1 Gruppo D - Vincente Match 26 32 Gwangju

 

SEMIFINALI

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
24/07 17,00 Vincente Match 29 - Vincente Match 30 33 Gwangju
24/07 18,30 Vincente Match 31 - Vincente Match 32 34 Gwangju

 

finale 3 - 4 posto

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
26/07 17,00 Perdente Match 33 - Perdente Match 34 35 Gwangju

 

finale 1 - 2 posto

DATA ORA INCONTRO MATCH SEDE
26/07 18,30 Vincente Match 33 - Vincente Match 34 36 Gwangju