La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

PALLAVOLO

CAMPIONATI EUROPEI

Calendario Femminile - Serbia-Bulgaria-Croazia-Romania 2021

GRUPPO A

DATA INCONTRO MATCH SEDE
19/08 Serbia Bosnia-Erzegovina 3 Belgrado
20/08 Azerbaijan - Belgio 9 Belgrado
20/08 Russia - Francia 10 Belgrado
21/08 Azerbaijan - Bosnia-Erzegovina 17 Belgrado
21/08 Francia - Serbia 18 Belgrado
22/08 Russia - Azerbaijan 25 Belgrado
22/08 Serbia Belgio 26 Belgrado
23/08 Belgio - Russia 33 Belgrado
23/08 Bosnia-Erzegovina - Francia 34 Belgrado
24/08 Bosnia-Erzegovina - Belgio 41 Belgrado
24/08 Azerbaijan - Serbia 42 Belgrado
25/08 Francia - Azerbaijan 49 Belgrado
25/08 Serbia - Russia 50 Belgrado
26/08 Russia - Bosnia-Erzegovina 57 Belgrado
26/08 Belgio - Francia 58 Belgrado

 

GRUPPO B

DATA INCONTRO MATCH SEDE
18/08 Bulgaria Grecia 1 Plovdiv
19/08 Spagna - Repubblica Ceca 4 Plovdiv
19/08 Germania - Polonia 5 Plovdiv
20/08 Repubblica Ceca - Germania 11 Plovdiv
20/08 Grecia - Polonia 12 Plovdiv
21/08 Repubblica Ceca - Polonia 19 Plovdiv
21/08 Bulgaria - Spagna 20 Plovdiv
22/08 Grecia - Spagna 27 Plovdiv
22/08 Germania - Bulgaria 28 Plovdiv
23/08 Grecia - Repubblica Ceca 35 Plovdiv
23/08 Polonia - Spagna 36 Plovdiv
24/08 Germania - Grecia 43 Plovdiv
24/08 Bulgaria - Repubblica Ceca 44 Plovdiv
25/08 Spagna - Germania 51 Plovdiv
25/08 Bulgaria - Polonia 52 Plovdiv

 

GRUPPO C

DATA INCONTRO MATCH SEDE
19/08 Croazia Svizzera 6 Zara
20/08 Italia - Bielorussia 13 Zara
20/08 Ungheria - Slovacchia 14 Zara
21/08 Bielorussia - Croazia 21 Zara
21/08 Ungheria - Svizzera 22 Zara
22/08 Croazia - Slovacchia 29 Zara
22/08 Italia - Ungheria 30 Zara
23/08 Slovacchia - Italia 37 Zara
23/08 Svizzera - Bielorussia 38 Zara
24/08 Ungheria - Croazia 45 Zara
24/08 Svizzera - Slovacchia 46 Zara
25/08 Bielorussia - Ungheria 53 Zara
25/08 Croazia - Italia 54 Zara
26/08 Slovacchia - Bielorussia 59 Zara
26/08 Italia - Svizzera 60 Zara

 

GRUPPO D

DATA INCONTRO MATCH SEDE
18/08 Romania Turchia 2 Cluj
19/08 Svezia - Finlandia 7 Cluj
19/08 Olanda - Ucraina 8 Cluj
20/08 Finlandia - Olanda 15 Cluj
20/08 Turchia - Ucraina 16 Cluj
21/08 Finlandia - Ucraina 23 Cluj
21/08 Romania - Svezia 24 Cluj
22/08 Turchia - Svezia 31 Cluj
22/08 Olanda - Romania 32 Cluj
23/08 Ucraina - Svezia 39 Cluj
23/08 Turchia - Finlandia 40 Cluj
24/08 Olanda - Turchia 47 Cluj
24/08 Romania - Finlandia 48 Cluj
25/08 Svezia - Olanda 55 Cluj
25/08 Romania - Ucraina 56 Cluj

 

OTTAVI DI FINALE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
28/08 1 Gruppo B - 4 Gruppo D 61 Plovdiv
28/08 2 Gruppo D - 3 Gruppo B 62 Plovdiv
29/08 1 Gruppo D - 4 Gruppo B 63 Plovdiv
29/08 2 Gruppo B - 3 Gruppo D 64 Plovdiv
29/08 1 Gruppo A - 4 Gruppo C 65 Belgrado
29/08 2 Gruppo C - 3 Gruppo A 66 Belgrado
30/08 1 Gruppo C - 4 Gruppo A 67 Belgrado
30/08 2 Gruppo A - 3 Gruppo C 68 Belgrado

 

QUARTI DI FINALE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
31/08 Vincente Match 63 - Vincente Match 64 69 Plovdiv
31/08 Vincente Match 61 - Vincente Match 62 70 Plovdiv
01/09 Vincente Match 65 - Vincente Match 66 71 Belgrado
01/09 Vincente Match 67 - Vincente Match 68 72 Belgrado

 

SEMIfinalI

DATA INCONTRO MATCH SEDE
03/09 Vincente Match 69 - Vincente Match 71 73 Belgrado
03/09 Vincente Match 70 - Vincente Match 72 74 Belgrado

 

finale 3 - 4 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
04/09

Perdente Match 73

-

Perdente Match 74

75 Belgrado

 

finale 1 - 2 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
04/09

Vincente Match 73

-

Vincente Match 74

76 Belgrado