La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

PALLAVOLO

CAMPIONATI EUROPEI

Calendario Femminile - Turchia-Polonia-Ungheria-Slovacchia 2019

GRUPPO A

DATA INCONTRO MATCH SEDE
23/08 Francia Bulgaria 1 Ankara
23/08 Serbia - Finlandia 2 Ankara
23/08 Turchia - Grecia 3 Ankara
24/08 Finlandia - Turchia 13 Ankara
24/08 Francia - Grecia 14 Ankara
25/08 Bulgaria - Serbia 21 Ankara
25/08 Grecia Finlandia 22 Ankara
26/08 Francia - Serbia 29 Ankara
26/08 Turchia - Bulgaria 30 Ankara
27/08 Finlandia - Francia 37 Ankara
27/08 Grecia - Bulgaria 38 Ankara
28/08 Francia - Turchia 45 Ankara
28/08 Serbia - Grecia 46 Ankara
29/08 Bulgaria - Finlandia 53 Ankara
29/08 Turchia - Serbia 54 Ankara

 

GRUPPO B

DATA INCONTRO MATCH SEDE
23/08 Belgio Ucraina 4 Lodz
23/08 Italia - Portogallo 5 Lodz
23/08 Polonia - Slovenia 6 Lodz
24/08 Belgio - Slovenia 15 Lodz
24/08 Portogallo - Polonia 16 Lodz
25/08 Slovenia - Portogallo 23 Lodz
25/08 Ucraina - Italia 24 Lodz
26/08 Italia - Belgio 31 Lodz
26/08 Polonia - Ucraina 32 Lodz
27/08 Italia - Slovenia 39 Lodz
27/08 Portogallo - Belgio 40 Lodz
28/08 Belgio - Polonia 47 Lodz
28/08 Ucraina - Slovenia 48 Lodz
29/08 Polonia - Italia 55 Lodz
29/08 Portogallo - Ucraina 56 Lodz

 

GRUPPO C

DATA INCONTRO MATCH SEDE
23/08 Croazia Azerbaijan 7 Budapest
23/08 Ungheria - Estonia 8 Budapest
23/08 Olanda - Romania 9 Budapest
24/08 Estonia - Croazia 17 Budapest
24/08 Romania - Ungheria 18 Budapest
25/08 Azerbaijan - Olanda 25 Budapest
25/08 Estonia - Romania 26 Budapest
26/08 Ungheria - Azerbaijan 33 Budapest
26/08 Olanda - Croazia 34 Budapest
27/08 Romania - Croazia 41 Budapest
27/08 Olanda - Estonia 42 Budapest
28/08 Azerbaijan - Estonia 49 Budapest
28/08 Croazia - Ungheria 50 Budapest
29/08 Ungheria - Olanda 57 Budapest
29/08 Romania - Azerbaijan 58 Budapest

 

GRUPPO D

DATA INCONTRO MATCH SEDE
23/08 Bielorussia Russia 10 Bratislava
23/08 Slovacchia - Spagna 11 Bratislava
23/08 Svizzera - Germania 12 Bratislava
24/08 Germania - Spagna 19 Bratislava
24/08 Svizzera - Slovacchia 20 Bratislava
25/08 Russia - Svizzera 27 Bratislava
25/08 Spagna - Bielorussia 28 Bratislava
26/08 Germania - Russia 35 Bratislava
26/08 Slovacchia - Bielorussia 36 Bratislava
27/08 Germania - Slovacchia 43 Bratislava
27/08 Spagna - Svizzera 44 Bratislava
28/08 Germania - Bielorussia 51 Bratislava
28/08 Russia - Spagna 52 Bratislava
29/08 Slovacchia - Russia 59 Bratislava
29/08 Svizzera - Bielorussia 60 Bratislava

 

OTTAVI DI FINALE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
01/09 1 Gruppo A - 4 Gruppo C 61 Ankara
01/09 2 Gruppo C - 3 Gruppo A 62 Budapest
01/09 1 Gruppo B - 4 Gruppo D 63 Lodz
01/09 2 Gruppo D - 3 Gruppo B 64 Bratislava
01/09 2 Gruppo A - 3 Gruppo C 65 Ankara
01/09 1 Gruppo C - 4 Gruppo A 66 Budapest
01/09 2 Gruppo B - 3 Gruppo D 67 Lodz
01/09 1 Gruppo D - 4 Gruppo B 68 Bratislava

 

QUARTI DI FINALE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
04/09 Vincente Match 61 - Vincente Match 62 69 Ankara
04/09 Vincente Match 63 - Vincente Match 64 70 Lodz
04/09 Vincente Match 65 - Vincente Match 66 71 Ankara
04/09 Vincente Match 67 - Vincente Match 68 72 Lodz

 

SEMIfinalI

DATA INCONTRO MATCH SEDE
07/09 Vincente Match 69 - Vincente Match 70 73 Ankara
07/09 Vincente Match 71 - Vincente Match 72 74 Ankara

 

finale 3 - 4 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
08/09

Perdente Match 73

-

Perdente Match 74

75 Ankara

 

finale 1 - 2 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
08/09

Vincente Match 73

-

Vincente Match 74

76 Ankara