La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

PALLAVOLO

CAMPIONATI EUROPEI

Calendario Maschile - Polonia-Repubblica Ceca-Estonia-Finlandia 2021

GRUPPO A

DATA INCONTRO MATCH SEDE
02/09 Grecia - Ucraina 3 Cracovia
02/09 Polonia - Portogallo 4 Cracovia
02/09 Belgio - Serbia 5 Cracovia
03/09 Belgio - Portogallo 8 Cracovia
03/09 Ucraina - Serbia 9 Cracovia
04/09 Belgio - Grecia 17 Cracovia
04/09 Serbia - Polonia 18 Cracovia
05/09 Portogallo - Ucraina 25 Cracovia
05/09 Grecia - Polonia 26 Cracovia
06/09 Portogallo - Serbia 33 Cracovia
06/09 Polonia - Belgio 34 Cracovia
07/09 Serbia - Grecia 41 Cracovia
07/09 Ucraina - Belgio 42 Cracovia
08/09 Polonia - Ucraina 49 Cracovia
08/09 Grecia - Portogallo 50 Cracovia

 

GRUPPO B

DATA INCONTRO MATCH SEDE
03/09 Italia - Bielorussia 10 Ostrava
03/09 Montenegro - Bulgaria 11 Ostrava
03/09 Repubblica Ceca - Slovenia 12 Ostrava
04/09 Montenegro - Slovenia 19 Ostrava
04/09 Bielorussia - Repubblica Ceca 20 Ostrava
05/09 Repubblica Ceca - Bulgaria 27 Ostrava
05/09 Italia - Montenegro 28 Ostrava
06/09 Bulgaria - Italia 35 Ostrava
06/09 Slovenia - Bielorussia 36 Ostrava
07/09 Slovenia - Bulgaria 43 Ostrava
07/09 Montenegro - Repubblica Ceca 44 Ostrava
08/09 Italia - Slovenia 51 Ostrava
08/09 Bielorussia - Montenegro 52 Ostrava
09/09 Bulgaria - Bielorussia 57 Ostrava
09/09 Repubblica Ceca - Italia 58 Ostrava

 

GRUPPO C

DATA INCONTRO MATCH SEDE
01/09 Finlandia - Macedonia 1 Tampere
02/09 Russia - Turchia 6 Tampere
02/09 Olanda - Spagna 7 Tampere
03/09 Turchia - Spagna 13 Tampere
03/09 Olanda - Macedonia 14 Tampere
04/09 Spagna - Finlandia 21 Tampere
04/09 Olanda - Russia 22 Tampere
05/09 Macedonia - Turchia 29 Tampere
05/09 Russia - Finlandia 30 Tampere
06/09 Macedonia - Spagna 37 Tampere
06/09 Turchia - Olanda 38 Tampere
07/09 Spagna - Russia 45 Tampere
07/09 Finlandia - Olanda 46 Tampere
08/09 Russia - Macedonia 53 Tampere
08/09 Finlandia - Turchia 54 Tampere

 

GRUPPO D

DATA INCONTRO MATCH SEDE
01/09 Estonia - Lettonia 2 Tallinn
03/09 Croazia - Germania 15 Tallinn
03/09 Francia - Slovacchia 16 Tallinn
04/09 Slovacchia - Estonia 23 Tallinn
04/09 Croazia - Lettonia 24 Tallinn
05/09 Estonia - Germania 31 Tallinn
05/09 Francia - Croazia 32 Tallinn
06/09 Lettonia - Slovacchia 39 Tallinn
06/09 Germania - Francia 40 Tallinn
07/09 Lettonia - Germania 47 Tallinn
07/09 Croazia - Estonia 48 Tallinn
08/09 Slovacchia - Croazia 55 Tallinn
08/09 Francia - Lettonia 56 Tallinn
09/09 Germania - Slovacchia 59 Tallinn
09/09 Estonia - Francia 60 Tallinn

 

OTTAVI DI FINALE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
11/09 1 Gruppo A - 4 Gruppo C 61 Gdansk
11/09 2 Gruppo C - 3 Gruppo A 62 Gdansk
12/09 1 Gruppo C - 4 Gruppo A 63 Gdansk
12/09 2 Gruppo A - 3 Gruppo C 64 Gdansk
12/09 1 Gruppo B - 4 Gruppo D 65 Ostrava
12/09 2 Gruppo D - 3 Gruppo B 66 Ostrava
13/09 1 Gruppo D - 4 Gruppo B 67 Ostrava
13/09 2 Gruppo B - 3 Gruppo D 68 Ostrava

 

QUARTI DI FINALE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
14/09 Vincente Match 61 - Vincente Match 62 69 Gdansk
14/09 Vincente Match 63 - Vincente Match 64 70 Gdansk
15/09 Vincente Match 65 - Vincente Match 66 71 Ostrava
15/09 Vincente Match 67 - Vincente Match 68 72 Ostrava

 

SEMIFINALI

DATA INCONTRO MATCH SEDE
18/09

Vincente Match 69

-

Vincente Match 72

73 Katowice
18/09

Vincente Match 70

-

Vincente Match 71

74 Katowice

 

finale 3 - 4 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
19/09

Perdente Match 73

-

Perdente Match 74

75 Katowice

 

finale 1 - 2 posto

DATA INCONTRO MATCH SEDE
19/09

Vincente Match 73

-

Vincente Match 74

76 Katowice