La Lanterna del Popolo

La Lanterna del Popolo Sport Channel - Il canale sportivo de "La Lanterna del Popolo"Benvenuti nel Sito Ufficiale de "La Lanterna del Popolo" - Carovigno (BR) - ITALIA

 

 

 

PALLAVOLO

VOLLEYBALL NATIONS LEAGUE

Calendario Femminile - Turchia 2022

GIRONE 1

DATA INCONTRO MATCH SEDE
31/05 Germania - Brasile 1 Bossier City
31/05 Stati Uniti - Repubblica Dominicana 2 Bossier City
01/06 Polonia - Canada 5 Bossier City
01/06 Corea del Sud - Giappone 6 Bossier City
02/06 Brasile - Polonia 9 Bossier City
02/06 Germania - Giappone 10 Bossier City
02/06 Canada - Repubblica Dominicana 11 Bossier City
03/06 Germania - Corea del Sud 15 Bossier City
03/06 Repubblica Dominicana - Brasile 16 Bossier City
03/06 Stati Uniti - Canada 17 Bossier City
04/06 Corea del Sud - Polonia 21 Bossier City
04/06 Repubblica Dominicana - Giappone 22 Bossier City
04/06 Stati Uniti - Brasile 23 Bossier City
05/06 Polonia - Germania 27 Bossier City
05/06 Giappone - Stati Uniti 28 Bossier City
05/06 Corea del Sud - Canada 29 Bossier City

 

GIRONE 2

DATA INCONTRO MATCH SEDE
31/05 Thailandia - Bulgaria 3 Ankara
31/05 Turchia - Italia 4 Ankara
01/06 Belgio - Serbia 7 Ankara
01/06 Cina - Olanda 8 Ankara
02/06 Thailandia - Serbia 12 Ankara
02/06 Bulgaria - Olanda 13 Ankara
02/06 Belgio - Italia 14 Ankara
03/06 Serbia - Bulgaria 18 Ankara
03/06 Olanda - Italia 19 Ankara
03/06 Turchia - Cina 20 Ankara
04/06 Thailandia - Belgio 24 Ankara
04/06 Cina - Italia 25 Ankara
04/06 Bulgaria - Turchia 26 Ankara
05/06 Thailandia - Cina 30 Ankara
05/06 Serbia - Olanda 31 Ankara
05/06 Turchia - Belgio 32 Ankara

 

GIRONE 3

DATA INCONTRO MATCH SEDE
14/06 Olanda - Germania 33 Brasilia
14/06 Serbia - Italia 34 Brasilia
15/06 Repubblica Dominicana - Corea del Sud 37 Brasilia
15/06 Brasile - Turchia 38 Brasilia
16/06 Serbia - Corea del Sud 41 Brasilia
16/06 Italia - Repubblica Dominicana 42 Brasilia
16/06 Olanda - Brasile 43 Brasilia
17/06 Germania - Italia 47 Brasilia
17/06 Serbia - Turchia 48 Brasilia
17/06 Olanda - Repubblica Dominicana 49 Brasilia
18/06 Italia - Brasile 53 Brasilia
18/06 Germania - Turchia 54 Brasilia
18/06 Olanda - Corea del Sud 55 Brasilia
19/06 Brasile - Serbia 59 Brasilia
19/06 Germania - Repubblica Dominicana 60 Brasilia
19/06 Turchia - Corea del Sud 61 Brasilia

 

Girone 4

DATA INCONTRO MATCH SEDE
14/06 Canada - Thailandia 35 Quezon City
14/06 Giappone - Polonia 36 Quezon City
15/06 Bulgaria - Stati Uniti 39 Quezon City
15/06 Cina - Belgio 40 Quezon City
16/06 Polonia - Thailandia 44 Quezon City
16/06 Canada - Belgio 45 Quezon City
16/06 Bulgaria - Giappone 46 Quezon City
17/06 Polonia - Stati Uniti 50 Quezon City
17/06 Cina - Canada 51 Quezon City
17/06 Giappone - Thailandia 52 Quezon City
18/06 Bulgaria - Canada 56 Quezon City
18/06 Belgio - Polonia 57 Quezon City
18/06 Stati Uniti - Cina 58 Quezon City
19/06 Bulgaria - Belgio 62 Quezon City
19/06 Thailandia - Stati Uniti 63 Quezon City
19/06 Giappone - Cina 64 Quezon City

 

Girone 5

DATA INCONTRO MATCH SEDE
28/06 Serbia - Germania 65 Calgary
28/06 Canada - Turchia 66 Calgary
29/06 Giappone - Olanda 69 Calgary
29/06 Belgio - Stati Uniti 70 Calgary
30/06 Turchia - Olanda 73 Calgary
30/06 Germania - Belgio 74 Calgary
30/06 Stati Uniti - Serbia 75 Calgary
01/07 Belgio - Olanda 79 Calgary
01/07 Turchia - Giappone 80 Calgary
01/07 Serbia - Canada 81 Calgary
02/07 Turchia - Stati Uniti 85 Calgary
02/07 Giappone - Serbia 86 Calgary
02/07 Germania - Canada 87 Calgary
03/07 Belgio - Giappone 91 Calgary
03/07 Stati Uniti - Germania 92 Calgary
03/07 Olanda - Canada 93 Calgary

 

Girone 6

DATA INCONTRO MATCH SEDE
28/06 Cina - Brasile 67 Sofia
28/06 Repubblica Dominicana - Bulgaria 68 Sofia
29/06 Thailandia - Corea del Sud 71 Sofia
29/06 Italia - Polonia 72 Sofia
30/06 Thailandia - Repubblica Dominicana 76 Sofia
30/06 Polonia - Cina 77 Sofia
30/06 Corea del Sud - Brasile 78 Sofia
01/07 Cina - Repubblica Dominicana 82 Sofia
01/07 Italia - Corea del Sud 83 Sofia
01/07 Brasile - Bulgaria 84 Sofia
02/07 Repubblica Dominicana - Polonia 88 Sofia
02/07 Brasile - Thailandia 89 Sofia
02/07 Italia - Bulgaria 90 Sofia
03/07 Cina - Corea del Sud 94 Sofia
03/07 Thailandia - Italia 95 Sofia
03/07 Polonia - Bulgaria 96 Sofia

 

QUARTI DI FINALE

DATA INCONTRO MATCH SEDE
13/07 1 Gruppo Unico - 8 Gruppo Unico 97 Ankara
13/07 3 Gruppo Unico - 6 Gruppo Unico 98 Ankara
14/07 2 Gruppo Unico - 7 Gruppo Unico 99 Ankara
14/07 4 Gruppo Unico - 5 Gruppo Unico 100 Ankara

 

SEMIFINALI

DATA INCONTRO MATCH SEDE
16/07

Vincente Match 97

-

Vincente Match 98

101 Ankara
16/07

Vincente Match 99

-

Vincente Match 100

102 Ankara

 

FINALE 3 E 4 POSTO

DATA INCONTRO MATCH SEDE
17/07

Perdente Match 101

-

Perdente Match 102

103 Ankara

 

FINALE 1 E 2 POSTO

DATA INCONTRO MATCH SEDE
17/07

Vincente Match 101

-

Vincente Match 102

104 Ankara